Сетевой город. Образование Перейти
Уроки по вопросам защиты персональных данных Перейти
  • 1

2022 02 07 122729С 17 ЯНВАРЯ ПО 6 ФЕВРАЛЯ 2022 Г. В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ ПРОШЛИ «УРОКИ ЦИФРЫ» ПО ТЕМЕ «ИССЛЕДОВАНИЕ КИБЕРАТАК».

Ребятам была представлена видеолекция от экспертов лаборатории Касперского, они узнали о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы, в чем заключается работа специалистов по информационной безопасности на примере кибератаки в финансовой сфере, а также почему необходимо обновлять операционную систему и приложения. В конце урока с помощью интерактивного тренажера обучающиеся попробовали себя в роли кибердетективов и исследовали необычные ситуации в сети. Узнали, как не обновлённое программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки. Ребята с большим интересом выполняли предложенные задания. В конце урока ребята получили сертификаты.